Отрезок АВ,РАВНЫЙ 98 см,разделен на три отрезка,пропорциональные числам 2 4 8
Пожаловаться
- 22.07.2018 15:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Отрезок АВ равен:
2+4+8=14 (частям)
На одну часть отрезка приходится:
98 : 14=7 (см)
Отсюда:
-первый отрезок равен 2*7=14(см)
-второй отрезок равен 4*7=28(см)
-третий отрезок равен 8*7=56(см)
Отрезок АВ равен:
2+4+8=14 (частям)
На одну часть отрезка приходится:
98 : 14=7 (см)
Отсюда:
-первый отрезок равен 2*7=14(см)
-второй отрезок равен 4*7=28(см)
-третий отрезок равен 8*7=56(см)
Пожаловаться
- 23.07.2018 05:09