Помогите прошу написать уравнение прямой проходящей через точки A,B ; A(-2;3) ; B(1;5).
- 05.06.2017 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(х+2)/(1+2)=(у-3)/(5-3)
(х+2)/3=(у-3)/2,
2·(х+2)=3·(у-3),
2х+4=3у-9,
2х-3у+13=0.
Ответ: 2х-3у+13=0.
- 06.06.2017 19:53