Помогите, пожалуйста! Площадь прямоугольного треугольника равна 168 см². Найдите его катеты, если отношение их длин равно 7/12. РЕШИТЬ НУЖНО СИСТЕМОЙ УРАВНЕНИЙ!!!
- 13.09.2018 23:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x см - 1 сторона, тогда
AC=7x см, BC = 12x см
S = 1 делить 2 AC * BC
168= 1 делить 2 *7x*12x
x=2
AC= 7*2=14 см BC = 12 *2= 24 см
- 14.09.2018 18:33