Дано: ABCD- ПРЯМОУГОЛЬНИК, AB>BC НА 4 СМ Pabcd= 56см. Найти:Sabcd=?
- 13.08.2017 20:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB>BC на 4 см
АВ-ВС=4
Раbcd=2(a+b)
пусть ВС=х, тогда АВ=х+4
х+х+4=56
2х=52
х=26, вс=26, ав=30
S=26×30=780см^2
Ответ: Sabcd=780см^2
- 14.08.2017 01:19