Найдите стороны прямоугольника, если его периметр равен 72см, а одна сторона в 3 раза меньше другой.
- 17.04.2018 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Значит A=3x, а B=x. Cоставим и решим уравнение.
X
X+3x=72
4x=72
x=72/4
x=18
Сторона B=18
A= 3*18=54
- 18.04.2018 02:59