Помогите пожалуйста найти площадь равнобедренной трапеции ABCD, если высота ВН = 10,5 см, основание BC = 13 см,а отрезок АН = 2см
- 15.12.2016 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ДК = АН = 4 см (по св-ву равнобедренной трапеции)
Тогда основание АД будет равно 4 + 12 + 4 = 20 см.
2. Площадь трапеции равна 0,5 * ВН * (АД + ВС) = 0,5*11*(20+12) = 0,5*11*32 = 11*16 = 17 см^2
- 16.12.2016 01:31