Длины оснований трапеции относятся как 3:4,а его длина средней линии этой трапеции равна 21см. Найдите длину ее большего основания
плиз, срочно надо до 23.11
- 21.09.2018 08:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ЕК=(ВС+АД)/2=(3х+4х)/2=21; 7х=42; х=6см; АД=4х=24см - это ответ.
- 22.09.2018 15:48