Периметр равнобедренного треугольника равен 20см.Длина его основания меньше длины боковой стороны в 2 раза. Вычислительной длины сторон треугольника. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!
- 03.05.2018 02:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р= а + в + с
Пусть сторона вс (основание) = х, тогда сторона ав =2х
2 * 2х + х = 20
Х=4
2*8+4=20
Ответ: АВ=АС=8; ВС=4
- 04.05.2018 22:47