В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC угол B = 40 °.Найдите смежный угол при вершине C
- 03.05.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма углов треугольника 180
или А+В+С=180
А=180-В-С=180-40-40=100
тогда смежный угол D при вершине С равен А+В=100+40=140 градусов
- 04.05.2018 02:38
- 05.05.2018 13:34