В треугольнике АВС угол А=углу В=75 градусов. Найдите длину ВС,если площадь треугольника равна 36см.
ПРОШУ НЕ КОПИРОВАТЬ РЕШЕНИЕ С ДРУГИХ ОТВЕТОВ)
- 07.03.2017 14:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол С равен 30
По теореме синусов
0.5*АС*ВС*sin30=36
Так как треугольник равнобедренный, следовательно АС=ВС тогда
0.5*ВС*ВС*0.5=36
Отсюда ВС=12
- 08.03.2017 23:49