Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 250 см квадратных , а одна сторона в ,2.5 раза больше другой.
- 25.11.2016 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 сторона= х, 2 стороная = 2,5х
следовательно:
250=х*2,5х
х^2 = 250/2,5
x^2 = 100
x=10
Ответ: стороны равны 10 и 25
- 27.11.2016 00:49