Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6 см. Решите пожалуйста с помощь записи: дано, найти и решение
- 09.08.2018 19:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть сторона А=х, тогда В= х-4,6. Состовляем уравнение:
х+(х-4,6)+18=48
х+х+13,4=48
2х=48-13,4
2х=34,6
х=17,3 (см)- сторона А
17,3-4,6=12,7 (см)-сторона В
------------------------------
проверка: Р=А+В+С= 17,3+12,7+ 18=48 (см)
Ответ: Сторона А= 17,3 см., Сторона В= 12,7 см.
- 01.01.1970 00:00