Площадь прямоугольника равна 112 квадратных см. найдите его стороны, если они относятся как 4 : 7
- 13.05.2018 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x*y=112 (1)
По условию x/y=4/7, что равносильно 7x=4y
Тогда y=1,75x
Подставляем это в 1 уравнение
1,75*x*x=112
1,75*x^2=112 Делим обе части уравнения на 1,75
x^2=64
x=8, отсюда y=14.
Ответ: 8 и 14.
- 14.05.2018 09:21