Помогите решить задачу
При пересечении двух параллельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних односторонних уголок равна 40°. Найдите эти углы
- 17.02.2018 08:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма односторонних углов по их св-ву равна 180°, тогда пусть один угол - х, а второй - у. Составим систему уравнений:
х+у=180
х-у=40
Пусть х=110, а у=70, проверим:
110+70=180
110-70=40
Верно
Ответ: 110°, 70°
- 18.02.2018 02:56