Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соответственно 9 и 8, а второго - 4 и 9. Во сколько раз объем первого цилиндра больше объема второго?
- 15.11.2017 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V1 = π*R²*H = π * 9²* 8 = 648π
V2 = π*r²*h = π *4²*9 = 144π
V1/V2 = 648π/144π
V1/V2 = 4.5 раза
- 16.11.2017 09:53