СРОЧНО!!!ПРОШУ!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!
Точка М(-4;2)является серединой отрезка ,один из концов которого находится в точке L(3;-5).В какой точке расположен второй конец отрезка?
- 10.08.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Середина отрезка определяется как х середины = (х нач+ х кон)/2
2* х серед. = х нач +х кон
х нач = 2 * х серед -х кон
х нач = 2 *(-4)-3 = -8 -3 = -11
у нач = 2 *2 - (-5) = 4 +5= 9
(-11;9)
Поэтому находим конечные координаты как 2*сер-нач
x = 2*3-(-3) = 9
y = 2*(-2) -(-5) = 1
B(9;1)
- 11.08.2018 02:41