Основание трапеции относятся как 2 : 3. Ее средняя линия равна 24 дм. Найдите Основания трапеции
- 20.04.2018 10:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AB и CD - основания трапеции, а MN - средняя линия. Тогда АB будет 2х, а CD - 3x.
MN=(AB+CD) /2.
24=(2х+3х)/2, 5х=48, х=9,6
Тогда АВ=19,2, CD=28,8
- 21.04.2018 12:26