Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 6,8 м и 2,75 м, необходимо покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 20 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?
- 19.03.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)20*5=100 площадь паркета
2)6,8*2,75=18,7=187000 площадь комнаты
3)187000:100=1870
- 19.03.2018 14:56