Sin(альфа -бета), якщо косинус альфа=0,8
Косинус бета =-0,96
270°<альфа<360°
180°<БЕТА<270°
- 04.11.2017 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos a=0,6=6/10=3/5
cos (a+b)=-cos(a+b)=-(cos a*cos b-sin a*sin b)=-(cos a*sqrt(1-sin^2 b)-sqrt(1-cos^2 a)*sin b)=-(3/5*sqrt(1-64/289)-sqrt(1-9/25)*(-8/17))=-(3/5*15/17+4/5*8/17)=-(45/85+32/85)=-77/85
- 05.11.2017 16:02