Чему равна градусная мера центрального угла опирающегося на дугу длина которой равна:
а)1/3 окружности
б) 1/5 окружности
в) 1/10 окружности
- 13.09.2018 19:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центральный угол окружности измеряется градусной мерой дуги , на которую он опирается, следовательно:
а) 1/3 окружности=360/3=120
б)1/5 окружности= 360/5=72
в) 1/10 окружности=360/10=36
- 15.09.2018 00:31