Один из углов ромба равен 80 , найдите остальные углы
- 27.01.2018 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов ромба равна 360 градусов, противоположные углы равны, значит 1 угол равен 80, теперь найдём остальные 2
360-(80+80) = 360-160=200
Так как они тоже равны, то делим на 2, и получается, что они равны 100 соответственно
Ответ: 80,80,100,100
- 28.01.2018 06:03