Смешали 6кг кофе по цене 450руб за кг и х кг кофе по цене 400руб за кг какова цена смеси 1кг. х=19
- 13.10.2017 03:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) 6 кг + 19 кг = 25 кг всего кофе
2) 6*450 = 2700 руб
3) 19*400 = 7600 руб
4) 2700+7600 = 10300 руб стоимость всего кофе
5) 10300 : 25 = 412 руб. за 1 кг смеси
- 15.10.2017 20:58