Найдите основания трапеции, если средняя линия равна 16см иделится диагональю на части, разность которых равна 6см.
- 05.11.2017 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(а+в)/2=16⇒а+в=32
(а-в)/2=6⇒а-в=12⇒а=12+в
12+в+в=32⇒2в=20⇒в=10
а=12+10=22
ответ:22,10
- 06.11.2017 03:50