У треугольника один из внутренних углов равен 30 градусам, а один из внешних углов равен 40 градусам. Найдите остальные внутренние углы треугольника.
- 11.05.2017 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол равен сумме двух углов, не смежных с ним. 40=30+х; х=40-30=10° второй внутренний угол равен 10°; третий угол равен 180-(30+10)=180-40=140°; ответ: 10; 140
- 11.05.2017 03:23