1. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 80 см, а отношение сторон равно 2:3
- 11.11.2016 05:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Первая сторона 2х, вторая 3х
периметр (2х + 3х) *2 = 10х
10х=80
х=8
тогда 2х = 16, 3х = 24
площадь - 24*16=384
- 12.11.2016 03:07