Определите углы параллелограмма, если 1 один из них больше другого на 70 градусов, 2 один из них меньше другого в 11 раз , 3 сумма двух из них равна 82 градуса
- 02.08.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А+б=180, а=70+б, 70+2б=180, 2б=180-70=110, б=110:2=55°, а=70+55=125°.
а+б=180, а=11б, 11б+б=180, 12б=180, б=180:12=15°, а=15·11=165°.
2а+2б=360°, 2а=82, 82+2б=360, 2б=360-82=278, б=278:2=139°, а=82:2=41°.
- 03.08.2017 19:59