Книга дороже тетради на 80 рублей .За книгу и тетрадь заплатили 120руб. Скольконужно заплатить за 5 таких тетради и 3 такие книги?
- 27.05.2017 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Книга- x +80
тетрадь х
х + ( х+80)=120
х + х= 120-80
х =20
тетрадь стоит 20
20*5=100 ( 5 тетр)
100* 3= 300
(20*5)+(100*3)=100+300= 400
- 28.05.2017 21:22