Отрезки АД иВС пересекаются в точке О и делятся этой точкой пополам.Найдите угол АСД,если уголАВС=64градуса,уголАСО=56градусов.
- 27.09.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вобщем для начала нужно было нарисовать два отрезка пересекающих друг друга в центре. И соединить концы отрезков. Получилась фигура похожая на параллелограмм. точнее он и получился))))
Дано: АD и ВС
угол АBC=64
угол АОС=56
Найти:Угол АСD
угол ABC= углу OCD
угол AOC= Углу BOD
угол DOC=90-56=34 и равен углу AOB
Найдем угол ОАВ=180-(64+34)=82 и равен углу CDO
угол ОАС=180-угол ОАВ=180-82=98
угол ОСА =180-(56+98)=16
угол АСD=углу ОСD+ угол ОСА= 64+16=80
- 28.09.2018 09:05