В прямоугольном треугольнике известно АВ и угол В 45 найти длину ВС ?
- 21.09.2017 07:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике АВС, угол ∠В=45°, ∠А=90°, значит, угол ∠С=180-90-45=45°, значит, ΔАВС - равнобедренный, АВ=АС.
По теореме Пифагора. длина ВС будет ВС=√(АВ²+АС²)=√(АВ²+АВ²)=√(2*АВ²)
- 22.09.2017 06:09