В равнобедренном треугольнике основание больше ребра на 4 сантиметра. Найдите стороны треугольника если периметр треугольника 37 см
- 06.03.2018 12:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковые стороны это х, см тогда основание х+4, см, Тогда
Периметр=х+х+х+4=37
37=4+3х
33=3х
х=11-боковые стороны, х=4=15-основание
Ответ: 11,11,15
- 07.03.2018 18:50