ПО МО ГИ ТЕ!!!!!!
в треугольнике ABC AC=BC .Внешний угол CBD равен 110 градусов.
найдите угол С.
ответ дайте в градусах.
- 19.04.2017 04:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов А и В равна 180-70=110,поскольку треугольник равнобедренный ,то угол А равег углу В=110/2=55
Внешний угол 180-55=125
вообщем угол С равен 55°
- 20.04.2017 09:41
Внешний угол треугольника равен сумме 2х не соседних с ним углов. Т.к. треуг АВС равноб. то угол С=углу А и равен 110:2=55
- 21.04.2017 18:55