Помогите решить задания по геометрии.
1)
Отрезок, длина которого 50 см,разделен произвольной точкой на два отрезка. Вычислить расстояние между серединами образованных отрезков.
2)
Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, равен 13 градусов. Найти все образованные углы.
3)
Точки А, В, С лежат на одной прямой, АВ = 3 см, АС = 4 см. Найти расстояние ВС.
4)
Периметр прямоугольника равен 24 см. Одна из его сторон равна 10 см. Чему равна вторая сторона.
Решите пожалуйста с полным решением. Буду очень благодарен
- 14.09.2016 10:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок разделили на 2 отрезка Каждый из них разделили пополам Получается 2 отрезка по х см и 2 по у см
2х+2у=50
х+у=25
Ответ 25
2) Смежный с ним угол 180-13=167
Значит 2 угла по 13 и 2 по 167
3)Эта задача имеет 2 решения. Точки могут лежать А-В-С тогда ВС=1 или В-А-с тогда ВС=7
4) Полупериметр =12 Значит вторая сторона=2
- 15.09.2016 14:42