Ответ на вопрос Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О найдите угол между диагоналями если угол АВО = 30градусов
- 01.10.2016 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол АВО=30, значит, угол ДВС=90-30=60 град
Угол ВСА=ДВС по постороению=60 град
угол ВОС=180-(60+60)=60 град
угол АОД=ВОС=60 град
Угол ВОА= 180-60=120 град
Угол СОД=АОВ=120 град
Удачи!
- 02.10.2016 17:47
Так как угол ABO=30°,значит угол BAO=30°,исходя из этого угол BOA=180°-(30°+30°)=120° =>COD=BOA=120°,как вертикальный угол.В прямоугольнике углы сторон=90°,значит углы OBC=OCB=ODA=OAD=90°-30°=60°.
- 03.10.2016 10:35