В равнобедренной трапеции сумма углов при большом оснований равна 96'.Найти углы трапеции.
Пожалуйста если можно с дано и полным решением!!!!!?????!!?
- 20.05.2018 20:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если трапеция является равнобедренной, то углы при каждом ее основании равны. Значит сумма углов при меньшем основании равна 360-96=264, а по отдельности оба углы 264/2 = 132 градуса
- 21.05.2018 07:09
(360-96):2= 132
т.к сума углов трапеции равна 360градусов и углы при каждых основаниях равны
- 22.05.2018 23:44