Найдите величину каждого из углов, образовавшегося при пересечении двух прямых, если:
Сумма трёх из них равна 236 градусов
- 18.05.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма четырех углов составляет 360 градусов, значит 360 - 236 = 124 градуса, это величина одного угла. Смежные углы равны между собой, значит сумма двух оставшився углов 236 - 124 = 112 градусов. Величина одного угла 112/2 = 56 градусов. Два угла по 56 градусов, два угла по 124 градуса
- 18.05.2018 14:16