Из точки к плоскости проведены наклонные одна 23 см вторая 33 см найти перпендикуляр если проекции относятся как 2:3 ?
- 07.06.2018 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в 1 части х, то проекции 2х и3х.У большей наклонной большая проекция. Составим уравнение , используя т. Пифагора.23*23-2Х*2Х=33*33-3Х*3Х; 5Х*Х=(33-23)*(33+23); х*Х=2*56;пЕРПЕНДИКУЛЯР*ПЕРПЕНДИКУЛЯР=23*23-64*7=81,ЗН.ПЕРПЕНДИКУЛЯР=9
- 08.06.2018 03:07