Диагональ BD параллелограмма ABCD образует со стороной AB угол 65 градусов угол C равен 50 градусам AB равен 8 см найти периметр параллелограмма
- 02.07.2018 20:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол BAC =50, => угол ACB=65. Т.к ACB=ABC=65, то ABC=равнобедренный треугольник.(AB=AB=8), т.о = AB=AD.
Т.к ABCD-параллограмм, то BC=AD=AB=CD, а следовательно ABCD -ромб.
Т.о P= 8*4=32.
- 03.07.2018 14:47
По свойству пар.: уг a=уг c; a=c=50°; в треуг. ABD уг b=65°; уг c=50°; сумма всех углов треуг. равна 180°; находим уг d=180-50-65=65°; в треуг два угла одинаковы значит он равнобедренный, след: AB=AD=8; P=8+8+8+8=32; Ответ:32см
- 04.07.2018 00:03