Векторы a(-6;7) и АВ равны . Найдите координаты точки А ,если В(5;-8)
- 01.09.2018 16:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор АВ=(х2-х1;у2-у1)
Если координаты вектора а(-6;7) равны координатам вектора АВ, то можно составить систему:
х2-х1=-6 и у2-у1=7
Т.к. Х2 и У2 у нас известны (координаты точки В), то система превращается в 2 ур-я с 1 переменной.
5-х1=-6 и -8-у1=7
х1=11 и у2=-15
А(11;-15)
- 02.09.2018 17:05