Периметр параллелограмма равен 36 см, одна из его сторон равна 8 см. Найдите остальные стороны параллелограмма
- 02.05.2017 14:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У паралелограмма 2 пары равных сторон,обозначим их через a и b.Пусть a=8 см,2a+2b=36.Тогда 16+2b=36,2b=36-16=20,тогда 2b=20,b=10.Таким образом стороны равны 10,10,8,8
- 04.05.2017 06:29