Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник если каждый его угол равен 135 градусов
- 09.05.2018 16:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов выпуклого правильного n-угольника = 180*(n-2)
один угол = (180*(n-2)) / n = 135
(180n--360)/n=135
180n - 360 = 135n
180n-135n=360
45 n = 360
n = 8, значит это восьмиугольник, то есть 8 сторон
- 01.01.1970 00:00