ABCD квадрат, диагонали которого пересекаются в точке О. Отрезок BF – биссектриса треугольника АОВ. Вычислите градусную меру угла FBO.
- 17.12.2016 21:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Не согласен с прошлым ответом, ведь диагональ делит угол пополам, то есть B / 2 = 90 : 2 = 45 градусов. Но ведь еще у нас есть биссектриса, которая делит пополам угол ABO, то есть FBO=45/2=22,5 градусов.
- 19.12.2016 04:05