Дано:Равнобедренный треугольник FNE
NL-высота
FL= 5 см.
FN=14см
Найти: периметр треугольника FNE
- 23.08.2016 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
FN=NE= 14 см- т.к треугольник равнобедренный
NL в равнобедренном треугольнике высота проведенная к основанию является и медианой и высотой.
FE = 5+5=10 см
Периметр треугольника 14+14+10=38см
- 24.08.2016 13:48