Один из углов ромбаимеет величину на 20 градусов меньше величины другого угла. Найдите величины остальных углов ромба.
- 13.07.2018 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньший угол х, а больший х+20, следовательно получаем уравнение: Х+Х+20=90 2Х=70 Х=35 Следовательно больший угол = 35+20= 55 ( проверяем 55+55+35+35=180)
- 14.07.2018 16:30