Меньшее основание трапеции BC = 27см Средняя линия MO = 35см Найти большое основание AD=?
- 12.08.2017 15:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о средней линии трапеции составляем пропорцию
МО=(ВС+АD)/2
35=(27+х)/2
27+х= 70
х=70-27
х=45
АD=45
- 13.08.2017 18:55