Чему равны углы равнобокой трапеции если известно что разность противолежащих углов равна 40 градусов
- 04.07.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, АВ=СД,
уголА=уголД, уголВ=уголС;
уголА=х, уголС=х+40=уголВ, углы лежащие при боковой стороне в сумме =180, уголА+уголВ=180, х+х+40=180, 2х=140, х=70=уголА=уголД, уголВ=уголС=180-70=110
- 05.07.2018 13:46