Стороны прям параллелограмма если одна сторона больше другой на 2 см а периметр его 68см.
- 01.04.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограме противоположные стороны равны
x-величина двух больших стороне x+2-величина двух меньших сторон
x+x+2+x+x+2=68
4x+4=68
4x=68-4
4x=64
x=16
x+2=16+2=18
Ответ :16см 18 см 16 см 18 см
- 02.04.2018 23:08