Точка K лежит на прямой МN между точками М и N. Известно , что отрезок КМ равный 6 см в 4 раза больше отрезка КN . Найдите длину отрезка МN
- 22.06.2018 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезок MK в 4,5 раза длиннее отрезка , длина отрезка KN равна 110,25 см, значит
МК=4.5*KN
MK=4.5*110.25=441=496.125 см
Так как точка К лежит между точками V и N, то MN=MK+KN
поєтому MN=110.25+496.125=606.375 см
- 23.06.2018 05:22