Точки M,K и O лежат на одной прямой, причём точки M и K находятся по разные стороны от точки O. Найдите длины отрезков OM и OK если MK=48 сантиметров, а отрезок OM: на 4 сантиметра длине отрезка OK.
- 07.06.2018 07:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Задача с иксами)
Пусть х - ОК, тогда ОМ = х + 4. Всего МК = 48 см.
Составим и решим уравнение.
х + (х + 4) = 48
2х + 4 = 48
2х = 48 - 4
2х = 44
х = 22 см = ОК
ОМ = 4 + х = 4 + 22 = 26 см
Ответ: ОК = 22 см, ОМ = 26 см
- 09.06.2018 00:10