1. В параллелограмме АВСD найдите:
а) стороны, если ВС на 8 см больше стороны АВ, а периметр равен 64 см;
б) углы, если угол А равен 380
- 07.11.2016 20:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А)
х- ав
х+8 - вс
Р = 64 см
2(х+х+8)=64
2*(2х+8)=64
4х+16=64
4х=64-16
4х=48
х=12
12 см = ав
12+8=20 см - вс
б) угол А, наверное, равен 38°, потому что 380° не существует
Углы попарно равны.
∠А=∠В=38°
360°/2=180°
∠С=∠Д=180°-38°=142°
Отметь, как лучший ответ, пожалуйста!)))
- 08.11.2016 17:42