Геометрия в равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС проведена медиана ВD. на сторонах АБ и СБ отмечены соответственно точки Е и Ф так что АЕ= СФ. Докажите что треугольник АДЕ=треугольникуСДФ
- 01.01.2017 21:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к треугольник АВС равнобедренный то угол А= углы С. АД=ДС(т.к ВД медиана),а АЕ=ДС,то треуг.АДЕ=треуг.СДФ по 2ум сторонам и углу между ними)))
- 02.01.2017 23:21
Угл А= углу С( так как равнобедренный треугрльник) АД = ДС( так как медиана) АЕ=СФ( по условию задачи) эти треугольники равны по первову признаку равенства треугольников
- 03.01.2017 19:39